Welcome Guest ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC

http://vospitauka.ru/ - журнал о детях и беременность. Всё о здоровье, воспитании и развитии Вашего ребенка!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать, если одна из БАБУШКА РАВНОДУШНА к вашему малышу?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 05:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 08:11
Сообщений: 1

Не в сети


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если одна из БАБУШКА РАВНОДУШНА к вашему малышу?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 09:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:01
Сообщений: 22

Не в сети

У меня самой такая бабушка (с папиной стороны). Видела ее раза 2 в жизни. А что тут сделаешь? Насильно мил не будешь.



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если одна из БАБУШКА РАВНОДУШНА к вашему малышу?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 09:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:01
Сообщений: 22

Не в сети

У меня самой такая бабушка (с папиной стороны). Видела ее раза 2 в жизни. А что тут сделаешь? Насильно мил не будешь.



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если одна из БАБУШКА РАВНОДУШНА к вашему малышу?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 10:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 06:40
Сообщений: 285

Не в сети

Это точно, насильно мил не будешь, но мы же детей рожаем не для бабушек так что Бог с ней . Думаю вашей любви малышу будет достаточно 



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если одна из БАБУШКА РАВНОДУШНА к вашему малышу?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 10:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:02
Сообщений: 6

Не в сети

Танюша, ничего не сделаешь. у меня мама мужа про внучку вспомнит если мы с ней где-нибудь встретимся. если любви нет ее нигде невозьмешь. как бы жестоко это незвучало, но это так и есть. Бог с ней (я всегда так говорю), главное нами ребенок любим.



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если одна из БАБУШКА РАВНОДУШНА к вашему малышу?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 19:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:05
Сообщений: 4

Не в сети

Все верно насильно мил не будешь, у меня у самой такая же ситуация: бабушкина (папина мать) никогда меня не любила, любила другую внучку, так и говорила: эту люблю, а эту нет. Ничего выросла вполне счастливым человеком и без ее любви, а она сейчас бы и рада с правнучкой повозится, что б в гости к ней почаще заходили, но поезд ушел.



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если одна из БАБУШКА РАВНОДУШНА к вашему малышу?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 01:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 17:18
Сообщений: 2

Не в сети

большое спасибо за поддержку и советы   



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если одна из БАБУШКА РАВНОДУШНА к вашему малышу?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 17:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 15:45
Сообщений: 17

Не в сети
А У меня свекровь и говорит что очень любит внучку,и ужасно
скучает,но призжает 2-3р в месяц,а может и непоявиться.работает в 15мин хотьбы от нашего дома,живёт чуть дальше.я вот непонимаю такой любви!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если одна из БАБУШКА РАВНОДУШНА к вашему малышу?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 23:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:36
Сообщений: 3

Не в сети

Ничего не делать,я-то знаю.Зато вторая бабушка наверняка отдаёт вдвоё да и втрое больше своей любви,так что внучок не обделён!Зато есть бабушка единственная и саааамая любимая!

Главное ведь,что хорошо ребёнку,а не нам взрослым...тешить своё самолюбие или чтобы был вариант "оставить с кем еще .."Девчонки,даже не огорчайтесь!Не хотят - и не надо! Потом сами пожалеют,когда наши детки станут....ПРЕЗИДЕНТОМ или председателем Пенсионного фонда,например!



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если одна из БАБУШКА РАВНОДУШНА к вашему малышу?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 12:27 

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:26
Сообщений: 9

Не в сети

А у нас бабушка единственная - моя мама. Но до бабушки она к сожалению не доросла ((( В свои 46 лет у нее кипит работа и личная жизнь, подарками она нас не балует, по телефону говорит что страшно любит и скучает, но на деле, ее любви хватает лишь потискать 5 минут и все... А дальше также я или моя младшая сестра 18 лет возимся... Вот та уж точно нянечка так нянечка. Сынуля ее зовет Эня. (Женя) Но как и все остальные я тоже говорю, прежде всего - это ее проблемы, самое золотое время уходит, потом малыш не так остро будет нуждаться в нашем внимании... А с бабушкой был даже один случай, когда она пришла к нам в гости, захотела поцеловать внука, а он ее отпихнул и даже стал плакать и вырываться, когда она хотела его взять на руки, а потом еще и сказал "Уди!" Мама моя расстроилась и даже испугалась такому его приему, на что я сказала - Почаще надо с внуком общаться, бабуля!!! 



 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения