Welcome Guest ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как выбраться из "черной полосы"?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 16:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 06:40
Сообщений: 206

Не в сети

Согласно многим духовным практикам, любые ситуации, даже самые тяжелые, даются нам не просто так. Сначала всегда бывает небольшой сигнал - некий знак о том, что нужно обратить внимание на данную сферу жизни.

Если мы проигнорировали предупреждение и не изменили ситуацию, следует сигнал посильнее, потом еще сильнее, еще и еще, а дальше - катастрофа. Это как тот маленький камушек, скатившийся с горы, что может повлечь за собой страшный обвал.
Если что-то не ладится, не спешите отчаиваться, подумайте, какой сигнал дает вам жизнь, чтобы изменить все к лучшему.



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбраться из "черной полосы"?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 16:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 06:40
Сообщений: 206

Не в сети

Говорят, что жизнь похожа на зебру - то белая полоса, то черная. Но почему некоторые люди постоянно попадают в черные полосы, а другие всегда живут на белых? Как выйти из черной полосы? Можно ли сделать так, чтобы никогда в нее не попадать?

Если вы уже год не можете найти работу, может быть, вам нужно заняться собственным бизнесом или наконец-то реализовать зарытые таланты? Если вы неожиданно заболели перед каким-то важным событием, может, это сигнал, что пора остановиться и задуматься о своей жизни? Если у вас проблемы во взаимоотношениях, может, внутри вас живут прошлые обиды?



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбраться из "черной полосы"?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 16:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 06:40
Сообщений: 206

Не в сети

Как выбраться из черной полосы?


Что такое "черная полоса в жизни", не понаслышке знает практически каждый. В какой-то момент начинает казаться, что весь мир настроен против тебя. Психолог Passion.ru рассказывает, как быстро преодолеть не самые лучшие времена в своей жизни и вернуться на белую полосу.
У каждого человека случаются неприятные моменты в жизни, но все мы по-разному выходим из подобных состояний. Почему бывает так, что одна мелкая неприятность влечет за собой целую серию несчастий и жизнь постепенно становится беспросветно черной?



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбраться из "черной полосы"?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 16:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 06:40
Сообщений: 206

Не в сети

Как выбраться из черной полосы?


Что такое "черная полоса в жизни", не понаслышке знает практически каждый. В какой-то момент начинает казаться, что весь мир настроен против тебя. Психолог Passion.ru рассказывает, как быстро преодолеть не самые лучшие времена в своей жизни и вернуться на белую полосу.
У каждого человека случаются неприятные моменты в жизни, но все мы по-разному выходим из подобных состояний. Почему бывает так, что одна мелкая неприятность влечет за собой целую серию несчастий и жизнь постепенно становится беспросветно черной?



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбраться из "черной полосы"?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 17:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 06:40
Сообщений: 206

Не в сети

а что делать, если завидуют вам?

Как показывает практика, лучше с такими людьми не общаться. А если этого не получается, то старайтесь не рассказывать о своих успехах, ведь вы знаете, какой удар наносите по самолюбию завистника, поэтому не провоцируйте его. К сожалению, помочь завистнику практически невозможно. Даже если вы будете давать ему полезные советы, предлагать практическую помощь, то вызовете только еще более сильную волну зависти и ненависти.
А как вы сами обычно реагируете на чужие успехи? Мы вправе рассчитывать лишь на то отношение, которого заслуживаем – это прописная истина.



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбраться из "черной полосы"?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 17:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 06:40
Сообщений: 206

Не в сети

Действительно, большинство людей предпочитают минимально общаться с теми, кому завидуют. А зря. Конечно, если общаться только с неудачниками, на их фоне можно чувствовать себя недостижимым идеалом.

Но, как известно, на нас очень влияет окружение, в котором мы живем. Успех притягивает успех, а неудача, соответственно, неудачу. Поэтому выгоднее для самих же себя общаться как можно с большим количеством успешных людей. Поэтому

правило третье: радуйтесь чужому успеху, общайтесь с успешными людьми.
Направьте свою зависть в конструктивное русло. Например, вместо того чтобы злиться, узнайте, как этим людям удалось добиться успеха? Что они делали для этого? Можно получить массу полезной информации и советов. А если ими воспользоваться, то вскоре вы сами можете стать предметом зависти.



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбраться из "черной полосы"?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 17:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 06:40
Сообщений: 206

Не в сети

правило второе: наполните свою жизнь смыслом.

Подумайте, как вы на самом деле хотите жить, чтобы чувствовать себя счастливой? Куда хотели бы поехать, чем заняться, чему научиться? А дальше разработайте план и действуйте. Когда жизнь разнообразна и интересна, места для зависти не остается совсем.
Согласитесь, не очень приятно общаться с людьми, которым завидуешь? Потому что в ответ на их рассказы в голову лезут всякие колкости: «эта твоя новая работа, может быть, и с большой зарплатой, но наверняка босс полный идиот», или «ты вряд ли справишься с обязанностями», или хочется с горечью сообщить подруге, что ее новый богатый и красивый поклонник, наверное, женат или голубой…В общем, сделать что-то такое, чтобы компенсировать свой моральный ущерб от чужого счастья.



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбраться из "черной полосы"?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 17:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 06:40
Сообщений: 206

Не в сети

Тогда вперед, конкурируйте сами с собой – ставьте новые цели и достигайте их, обязательно отмечайте все свои успехи. Кстати, очень хороший способ завести «журнал успехов», в который можно записывать все свои победы.

Очень часто зависти способствует отсутствие собственных целей и реального плана их достижения. Тогда своя жизнь кажется скучной и пресной, то ли дело у других! Вот, например, почему у вашей подруги такая жизнь интересная, хоть она уже не первый год замужем, а вы от тоски вешаетесь при наличии вполне счастливой семьи?
Потому что просто так ничего не бывает, и если разобраться, подруга - очень увлеченный человек, она все время что-то придумывает, находит интересные места, события, планирует, организует, реализует. Отсюд



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбраться из "черной полосы"?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 17:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 06:40
Сообщений: 206

Не в сети

К сожалению, от зависти очень трудно избавиться.

Она не кончается никогда, как вода в океане. Потому что всегда, каких бы выдающихся успехов вы в жизни не достигли, всегда найдется кто-то, кто лучше, моложе, красивее вас. Поэтому

первое правило успешного человека: завидуй сам себе.
Только вы сами причина того, что с вами происходит. Возьмите в привычку сравнивать себя с… собой. Ставьте цели, которых вы хотите достичь, и стремитесь к ним. А потом сравнивайте: какого успеха вы добились по сравнению с прошлым годом? Как близки вы к своим целям? Достигли всего? Отлично!



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбраться из "черной полосы"?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 17:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 06:40
Сообщений: 206

Не в сети

Например, женщина, завидуя красоте подруги, совсем упускает из виду то, что подруга тратит много времени на поддержание себя в форме, посещает спортзал, и уже много раз звала ее с собой.

А если на работе кто-то получает повышение, мысли о котором только и поддерживали огонек жизни в сердцах остальных коллег, то первое, что каждый испытывает, это разочарование и зависть: он этого недостоин, умеют же некоторые подлизаться к начальству!
И совершенно упускают из виду, что именно этот человек предлагал руководству самые интересные и перспективные идеи и, самое главное, воплощал их в жизнь в то время, когда другие обсуждали в курилке особенности скверного характера босса.



 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: