Welcome Guest ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC

http://vospitauka.ru/ - журнал о детях и беременность. Всё о здоровье, воспитании и развитии Вашего ребенка!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вы считаете, бывают ли такие моменты, когда стоит поднять руку на ребенка?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 14:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 18:29
Сообщений: 248

Не в сети


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы считаете, бывают ли такие моменты, когда стоит поднять руку на ребенка?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 14:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 19:53
Сообщений: 12

Не в сети
Иногда это единственный выход. (Ремень)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы считаете, бывают ли такие моменты, когда стоит поднять руку на ребенка?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 14:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 09:02
Сообщений: 4

Не в сети
как можно бить своего ребёнка,это же маленькое беззашитное создания!котое нуждается в материнской любви ...надо просто пытать объяснить ребенку,что это нельзя ....ведь кроме нас этого никто не сделает ....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы считаете, бывают ли такие моменты, когда стоит поднять руку на ребенка?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 14:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 09:02
Сообщений: 4

Не в сети
Которое....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы считаете, бывают ли такие моменты, когда стоит поднять руку на ребенка?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 14:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 00:24
Сообщений: 5

Не в сети
Никогда!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы считаете, бывают ли такие моменты, когда стоит поднять руку на ребенка?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 14:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 01:03
Сообщений: 3

Не в сети
Не бить. А вспомнить себя. И спросить себя:" а почему меня за  это не били:" ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы считаете, бывают ли такие моменты, когда стоит поднять руку на ребенка?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 15:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 19:53
Сообщений: 12

Не в сети
До 6 лет я ужасалась, как можно отлупить ребенка?!
Но речь не об избиении до синяков ))
Я отношусь к тем мамам, которые вот уже почти 8 лет не оставляют своего малыша одиноко засыпать по вечерам. Мы разговариваем каждый день перед сном..он делится со мной как прошел день..я знаю все его мечты и мысли..я КАЖДЫЙ вечер читаю ему книгу.... НО!!!
В детском саду, когда ему было 6 лет, мой малыш стал приносить домой чужие игрушки..на мои вопросы обманывал что дети сами ему дали, я верила, но просила вернуть на сл.день. Я верила пока дети не стали мне жаловаться, что пропала игрушка и видели ее у моего сына. Я разговаривала с ним каждый вечер, приводя примеры, объясняя про чужие вещи и обман (хотя он и так обо всем прекрасно знал). К тому же недостатка в игрушках он не испытывал никогда! Но тем не менее, после всех разговоров он в очередной раз пришел с чужой вещью и в очередной раз обманул меня.
Я ПЕРВЫЙ раз в жизни взяла в руки ремень и наказала его. После этого я ревела закрывшись в ванной дня два..я не могла себе этого простить.
Но хочу вам сказать, что прошло два года ни одной чужой вещи в доме и его карманах я больше не видела, он НИРАЗУ меня больше не обманул. Это было для него уроком, возможно жестоким, но думаю на долго.
Так что не надо таких ГРОМКИХ фраз ,,КАК МОЖНО? ОН МАЛЕНЬКИЙ!,,
В своем первом комменте я написала ,,иногда это единственный выход,, вот это я и считаю (в нашей ситуации) был единственный выход. И не зарекайтесь. Есть поступки гораздо страшнее..хотя вы можете и не бить своего ребенка.
Не судите, да не судимы будете!
Всем послушных и безупречных детей!!!



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы считаете, бывают ли такие моменты, когда стоит поднять руку на ребенка?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 15:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 19:53
Сообщений: 12

Не в сети
*фраза ,,есть поступки гораздо страшнее,, относится к поступкам родителей по отношению к своим детям, а к причине наказания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы считаете, бывают ли такие моменты, когда стоит поднять руку на ребенка?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 16:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 01:03
Сообщений: 3

Не в сети
А никто не зарекается и не судит. Ремешок тоже бывает частью воспитания. Все 15 лет, с сыном разговариваю как с другом. Обьясняю по поступкам. Ремень ни разу не пригодился... у нас и поступков таких не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы считаете, бывают ли такие моменты, когда стоит поднять руку на ребенка?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 16:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 19:53
Сообщений: 12

Не в сети
А что за нападки то такие? )))) У меня тож таких поступков не было. Дети учатся у друг друга и зарекаться не надо ,,было-не было,, у вас и вашего сына еще вся жизнь впереди.. Я рада что у моего это БЫЛО в 6 лет, а не в 16..
Жизнь штука непредсказуемая.
Я лишь описала случай из своей жизни.. ВСЕГО ЛИШЬ!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения