Welcome Guest ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC

http://vospitauka.ru/ - журнал о детях и беременность. Всё о здоровье, воспитании и развитии Вашего ребенка!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о ВОСПИТАНИИ детей! Вопросы, советы, теория! 10 ПРАВИЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ! Кризис двух-трёх лет...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 08:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 06:40
Сообщений: 285

Не в сети

ПРЕОДОЛЕВАЕМ ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПОСРЕДСТВОМ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ.
Не удивляйтесь, если Ваш дружелюбный ребенок вдруг начнет драться. Многие дети в этом возрасте начинают сообщать о своих чувствах посредством физических действий, частично для того, чтобы привлечь Ваше внимание, частично из-за того, что их языковые навыки все еще ограничены. Чтобы справиться с этим, возьмите за правило поощрять его, когда он общается без драки. Награда за хорошее поведение учит лучше, чем негативные последствия за плохое. Что следует делать? Не заставляйте его общаться, когда Вы знаете, что он хочет спать или слишком голоден, чтобы быть спокойным. Постарайтесь каждый день проводить с ним некоторое время наедине, чтобы Вы могли полностью уделить ему свое внимание, когда Вы играете вместе. Никогда не шлепайте его. Иначе он научится от вас, что бить это нормально меня бьют, почему бы не ударить других детей. Скоро он научится говорить и поймет, что язык позволяет ему общаться гораздо более эффективно.



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о ВОСПИТАНИИ детей! Вопросы, советы, теория! 10 ПРАВИЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ! Кризис двух-трёх лет...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 08:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 06:40
Сообщений: 285

Не в сети

источник 

http://pampers-club.ru/index_104.php



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о ВОСПИТАНИИ детей! Вопросы, советы, теория! 10 ПРАВИЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ! Кризис двух-трёх лет...
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 11:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 06:40
Сообщений: 285

Не в сети

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0105.shtml -- как родителям научиться контролировать собственные негативные эмоции

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0106.shtml - как правильно кричать на ребенка



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о ВОСПИТАНИИ детей! Вопросы, советы, теория! 10 ПРАВИЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ! Кризис двух-трёх лет...
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 11:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 06:40
Сообщений: 285

Не в сети

Как не испортить ребёнка или как не допустить,  чтоб ребёнок стал разбалованным  (10 правил для родителей )


Самое главное правило такое: безусловно, любите своего ребенка, но не забывайте также и следующие правила:
Правило 1
Не вмешивайтесь в дело, которым занят ребенок, если о
н не просит о помощи. Своим невмешательством вы будете сообщать ему: «С тобой все в порядке! Ты, конечно справишься!»
Правило 2
Если ребенку действительно нелегко, и он готов принять вашу помощь, обязательно помогите ему. При этом: - возьмите на себя только то, что он не может выполнить сам, остальное предоставьте делать ему самому! - по мере освоения ребенком новых действий постепенно передавайте их ему.
Правило 3
Постепенно и неуклонно снимайте с себя заботу и ответственность за личные дела вашего ребенка и передавайте их ему!




 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о ВОСПИТАНИИ детей! Вопросы, советы, теория! 10 ПРАВИЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ! Кризис двух-трёх лет...
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 11:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 06:40
Сообщений: 285

Не в сети

Правило 4
Позволяйте вашему ребенку встречаться с отрицательными последствиями своих действий (или своего бездействия). Только тогда он будет взрослеть и становиться «сознательным»!
Правило 5
Если у ребенка эмоциональная проблема, буднт правильно его «активно» выслушать!



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о ВОСПИТАНИИ детей! Вопросы, советы, теория! 10 ПРАВИЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ! Кризис двух-трёх лет...
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 11:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 06:40
Сообщений: 285

Не в сети

Правило 6
Если поведение ребенка вызывает у вас «отрицательные» чувства и переживания просто сообщите ему об этом в форме «Я-высказывания»!
Правило 7
Максимально удаляйте из своего общения с ребенком «12 помех» - привычных или автоматических реакций: приказы, команды; предупреждений, угрозы; мораль, нравоучения и др.!

Правило 8
Соизмеряйте собственные ожидания с возможностями ребенка. Не требуйте от него невозможного или трудно выполнимого. Вместо этого посмотрите, что вы можете изменить в окружающей обстановке!

Правило 9


Не присваивайте себе эмоциональных проблем ребенка!



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о ВОСПИТАНИИ детей! Вопросы, советы, теория! 10 ПРАВИЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ! Кризис двух-трёх лет...
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 11:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 06:40
Сообщений: 285

Не в сети

Правило 10
Правила (ограничения, требования) обязательно должны быть в жизни каждого ребенка, но: - их не должно быть слишком много и было бы очень хорошо, что бы они были гибкими; - родительские требования не должны вступать в явное противоречиес важнейшими потребностями ребенка; - правила (ограничения, требования, запреты) должны быть согласованы взрослыми между собой; - тон, в котором сообщается требованк или запрет, должен быть скорее дружественно-разъяснительным, чем повелительным!

Правило 11
Правила и последствия должны формулироваться одновременно!

Правило 12
Следует применять санкции, а не наказание!



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о ВОСПИТАНИИ детей! Вопросы, советы, теория! 10 ПРАВИЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ! Кризис двух-трёх лет...
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 11:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 06:40
Сообщений: 285

Не в сети

Детей учит то, что их окружает! (обратите на то, как вы общаетесь между собой и как общаются люди окружающие вашего ребенка)

Если ребенка часто критикуют - он учится осуждать.

А когда ребенка часто хвалят - он учится оценивать.

Если ребенку часто демонстрируют враждебность он учится драться.>

Когда с ребенком обычно честны - он учится справедливости.

Если ребенка часто высмеивают - он учится быть робким.

Когда ребенок живет с чувством безопасности - он учится верить.

А если ребенка часто позорят - он учится чувствовать себя виноватым.

При частом одобрении ребенка - он начинает вс
егда хорошо к себе относиться.

Если к ребенку часто бывают снисходительны - то он учится быть терпеливым.

Когда ребенка часто подбадривают, то он учится уверенности в себе.

Если ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует себя нужным, то он учится находить в этом мире любовь!



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о ВОСПИТАНИИ детей! Вопросы, советы, теория! 10 ПРАВИЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ! Кризис двух-трёх лет...
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 11:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 06:40
Сообщений: 285

Не в сети

Практикум для родителей


http://babynet.ru/



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о ВОСПИТАНИИ детей! Вопросы, советы, теория! 10 ПРАВИЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ! Кризис двух-трёх лет...
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 11:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 06:40
Сообщений: 285

Не в сети

Кризис двух-трёх лет известен ещё под названием "кризис "Я САМ!." Сроки возникновения этого кризиса складываются у детей индивидуально, однако наиболее типичен, как кризисный, период от двух с половиной до трех лет. Этот возраст называют трудным. Он отмечен повышенной конфликтностью и трудновоспитуемостью. Взрослым становится все сложнее управляться с возрастающей строптивостью и несговорчивостью малыша. Однако и самому ребенку в этот период нелегко. Трудный возраст в первую очередь труден для него самого. Ломаются стереотипы в отношениях с окружающими, малыш начинает по-новому осмыслять действительность и свое место в ней. За короткий срок он меняется весь, целиком, в основных чертах своей личности.



 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения