Welcome Guest ( Вход | Регистрация )



Часовой пояс: UTC

http://vospitauka.ru/ - журнал о детях и беременность. Всё о здоровье, воспитании и развитии Вашего ребенка!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детское меню от года до трех.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 00:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 18:29
Сообщений: 248

Не в сети


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское меню от года до трех.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 01:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 18:26
Сообщений: 7

Не в сети
В самом деле! Опытные мамочки, поделитесь,пожалуйста,своими знаниями! Очень ждем рецептики!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское меню от года до трех.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 01:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:09
Сообщений: 2

Не в сети
супчик для малышей. моя трущит за обе щеки. а главное очень простой и легкий. все ингридиенты на глаз. филе индейки или др мясо отварить мин 20 , слить бульон и сново закипять и варить мясо до готовности. в конце варки мяса кинуть цукини и цветную капусту и поварить мин 15. в конце добавить 3-4 ложки овсяной крупы. посолить выключить когда крупа набухнет. по истечении готовки взбить все блендером.можно для цвета добавить в середине готовки морковь. не испортит


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское меню от года до трех.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 02:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 18:26
Сообщений: 7

Не в сети
Интересно! Я так делаю,но без овсянки! Обязательно попробую добавить,спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское меню от года до трех.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 02:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 10:35
Сообщений: 1

Не в сети
Можно добавлять разую крупу и рисик,и пшеничку...)а мои любят  тыкву(как раз сезон) в казанок укладывать слоями тыкву кубиками,лучок репчатый,фарш мясной. Положить кубиками сливочное масло и налить немного воды. Закрыть крышку и поставить на огонь,после закипания,уменьшить огонь,посолить,и варить до готовности. Я просто вилочкой разминала,можно блендером.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское меню от года до трех.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 02:31 

Зарегистрирован: 28 сен 2013, 15:34
Сообщений: 5

Не в сети
каша тыквенная с рисом и молоком.от тыквы отрезать необходимого размера кусок,срезать с него кожуру и натереть мякоть на крупной терке.в кастрюльку положить тыкву и рис,я клала столовыми ложками,если не ошибаюсь,тыквы в 2 раза больше чем риса(т.е.4 столовые ложки тыквы,2 столовые ложки риса).залить молоком(мы делали молоко с водой,т.к.молоко пили неск.раз в жизни),когда зависит,смотреть чтобы не пригорело,помешивать.варить до готовности риса,т.к.тыква разваривается быстро.если жидкости не хватает(несмотря на то что тыква дает сок),подлить молока или воды,если хочется.сахар класть осторожно,сначала попробовать,тк тыква сладкая.варили пока один раз.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское меню от года до трех.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 02:32 

Зарегистрирован: 28 сен 2013, 15:34
Сообщений: 5

Не в сети
когда закипит, опечатка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское меню от года до трех.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 04:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 11:32
Сообщений: 4

Не в сети

ЧИА-ОРЕХОВЫЙ  пудинг, или прищепни меня к Здоровью:

http://www.fashiontummy.com/#!yummy/vstc4=пуддинг

В чиа в 6 раз больше кальция, чем в молоке.  И в органической форме этот кальций, в ПАСТЕРИЗОВАННОМ же покупном молоке (и, соответственно, ВСЕХ магазинных молочных продуктах!) кальций "благодаря" пастеризации становится неорганическим, и в таком виде усваивается телом не более 10%, зато скверно выводится здорово лепится к стенкам сосудов!   Так что питая своё дитя промышленно обработанным молоком, вы уже с годика своими собственными руками строите ему АТЕРОСКЛЕРОЗ и другие СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ заболевания...  

Более того, зёрна чиа содержат омега-3 незаменимые жирные кислоты в 3 раза превышающей "рыбную дозу".



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское меню от года до трех.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 13:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 05:49
Сообщений: 22

Не в сети
А у нас самое любимое блюдо овощное рагу. Режу кубиками немного кабачка,перчик болгарский, тру морковку, немного лука, можно еще помидорку. Добавляю ложку растительного масла и чуточку соли. И все в мультиварку на программу овощи на 15 мин. Делаю так с годика.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детское меню от года до трех.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 14:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:08
Сообщений: 147

Не в сети

Творожная запеканка! Нужно: 1 пачка творога, 3 яйца, 1-2 ст.л. манной крупы, 0,5 ч.л. соды гашеной, 2-3 ст.л. сахара. творог протереть через сито (если он однородный, то не надо, просто растереть вилкой с сахаром) добавить яйца, хорошо перемешать, всыпать манку и соду гашеную. все тщательно перемешать, тесто должно быть похоже на не очень густую сметану. разлить по формочкам или в одну большую вылить  и выпекать 20-25 минут при 180, смотреть как подрумянилось, так и готово. просто, вкусно, полезно. внутри очень нежный и не сухой.



 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения